Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Der Wächter, signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert, datiert: 1988, betitelt, Künstlerzeichen: Fischgräte, am Rahmen bezeichnet: "Meine schönste Landschaft" H. Serient am 25.03.1995, Öl auf Holz, ca. 16 x 19 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:11
- Erzielter Preis: **
EUR 1.950,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 800,-
Hermann Serient *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Erwerb direkt vom Künstler
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:11 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 550,-
Lose aus anderen Auktionen
- Diamant Armband zus. ca. 10 ct
- PKW "Dacia Duster Ambiance dCi 110 S & S 4WD",
- Josef Hoffmann, komplettes fünfteiliges Kaffeeservice, Modellnummern: S 5251, S 5252, S 5253, S 5254 und S 5255, Wiener Werkstätte, um 1920
- Brillantsolitärdamenring ca. 0,30 ct
- Levade, Fa. Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung Selb,